Responsable aux Affaires générales

Cécilia Lenglet

Adjoint administratif principal de 1ère classe, chargée des Affaires Générales

ADMINISTRATIF

Christelle Dieudonné

Adjoint administratif principal de 1ère classe, chargée de l'urbanisme, des cimetières, des affaires militaires, de l'accueil...

Laëtitia Geumetz

Adjoint administratif territorial, chargée des ressources humaines, des élections, de l'accueil...

Sophie Debris

Adjoint Administratif principal de 1ère classe, chargée de l'état civil, des inscriptions scolaires, de la communication, de l'accueil...

Angélique Ségard

Adjoint administratif territorial, chargée du service de l'eau et de l'assainissement, de la comptabilité, de l'accueil...

LOGISTIQUE

Francky Becquet

Adjoint technique territorial, chargé des salles des fêtes, du matériel, de l'éclairage public...

MUSIQUE

Jean-Jacques Caplier

Adjoint d'animation principal de 1ère classe, chargé de la direction de la Batterie Fanfare d'AIRAINES, des cours de musique à l'école élémentaire...

POLICE MUNICIPALE

Sylvain Petit

Brigadier Chef principal, chargé de la Police Municipale, des traverses des écoles, de la distribution des courriers, des marchés...

ENTRETIEN BÂTIMENTS

Laëtitia Giansily

Adjoint Technique, chargée de l'entretien des bâtiments, de la restauration scolaire (mise à disposition pour la CC2SO)...

BÂTIMENTS

Jacky Joron

Adjoint technique principal de 1ère classe, chargé du service de l'eau et de l'assainissement, de l'Entretien des bâtiments...

Jean-Marie Langlet

Adjoint technique principal de 2ème classe, chargé de l'entretien des bâtiments communaux, des illuminations de Noël...

ENVIRONNEMENT

David Dubos

Adjoint technique principal de 2ème classe, chargé du balayage, du débroussaillage, du traitement...

Julien Hébert

Adjoint technique territorial, chargé de l'entretien des espaces verts...

Sébastien Martin

Adjoint technique territorial, chargé de l'entretien des espaces verts...

Freddy Fournier

Adjoint technique principal de 2ème classe, chargé de l'entretien des espaces verts et des cimetières...

Laurent Ponchy

Adjoint technique principal de 2ème classe, chargé de l'entretien de la voirie et des espaces verts...

EAU ET ASSAINISSEMENT

Dany Berthelot-Lecat

Adjoint technique principal de 2ème classe, chargé du Service de l'Eau et de l'assainissement...

Julien larivière

Adjoint technique territorial, chargé du service de l'eau et de l'assainissement...