Responsable aux Affaires générales

Cécilia Lenglet

Adjoint administratif principal, Chargée des Affaires Générales

ADMINISTRATIF

Christelle Dieudonné

Adjoint administratif principal de 1ère classe, Chargée de l'Urbanisme, des Cimetières, des Affaires Militaires, du Site Internet, de l'Accueil...

Laëtitia Geumetz

Adjoint administratif territorial, Chargée des Ressources Humaines, des Elections, de l'Accueil...

Sophie Debris

Adjoint Administratif de 2ème Classe, Chargée de l'Etat Civil, de la Restauration Scolaire (Mise à disposition pour la CC2SO), du Tableau électronique, de Facebook, de l'Accueil...

Angélique Ségard

Adjoint administratif territorial, Chargée du Service de l'Eau et Assainissement, de la Comptabilité, de l'Accueil...

LOGISTIQUE

Francky Becquet

Adjoint technique territorial, Chargé des Salles des Fêtes, du matériel, des traverses des écoles, de l'Eclairage Public...

MUSIQUE

Jean-Jacques Caplier

Adjoint d'animation principal de 2ème classe, Chargé de la Direction de la Batterie Fanfare d'AIRAINES, des cours de musique à l'école élémentaire...

POLICE MUNICIPALE

Sylvain Petit

Gardien-Brigadier, Chargé de la Police Municipale, des traverses des écoles, de la distribution des courriers, des marchés...

ENTRETIEN BÂTIMENTS

Laëtitia Giansily

Contrat emploi d'Avenir, Chargée de l'entretien des Bâtiments (Salles des Fêtes, Mairie, Atelier), de la Restauration Scolaire (mise à disposition pour la CC2SO)...

Katia Sannier

Contrat emploi d'Avenir (mise à disposition de la CC2SO 4/35ème), Chargée de l'entretien de la Salle des Fêtes

BÂTIMENTS

Jacky Joron

Adjoint technique principal de 2ème classe, Chargé du Service de l'Eau et Assainissement, de l'Entretien des Bâtiments...

Jean-Marie Langlet

Adjoint technique territorial, Chargé de l'Entretien des Bâtiments Communaux, des illuminations de Noël...

ENVIRONNEMENT

David Dubos

Adjoint technique territorial, Chargé du Balayage, du débroussaillage, du traitement...

Julien Hébert

Adjoint technique territorial, Chargé de l'Entretien des Espaces Verts...

Freddy Fournier

Adjoint technique territorial, Chargé de l'Entretien des Espaces Verts et des Cimetières...

Laurent Ponchy

Adjoint technique territorial, Chargé de l'Entretien de la voirie et des Espaces Verts...

EAU ET ASSAINISSEMENT

Dany Berthelot-Lecat

Adjoint technique territorial, Chargé du Service de l'Eau et Assainissement...

Julien larivière

Adjoint technique territorial, Chargé du Service de l'Eau et Assainissement...